Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Ufficializzati i nominativi dei vincitori delle graduatorie Categoria, Società e Paratriathlon

 

Con la chiusura del Circuito NTTC 2018 sono state stilate le classifiche finali Maschili, Femminili e Societarie.

Di seguito i vincitori delle varie classifiche a punti:

 

Classifica Società:

1^ classificata: Firenze Triathlon

2^ classificata: SBR3

3^ classificata: Livorno Triathlon

 

Classifica Categorie Femminili:

Categoria YA: Aurora Riccobono (Nuoto Livorno 3);

Categoria YB: Dogà Erman (SBR3);

Categoria Junior: Lara Bologna (SBR3);

Categoria S1: Teresa Falchi (Trievolution);

Categoria S2: Emma Lucherini (SBR3);

Categoria S3: Claudia Fusi(Firenze Triathlon);

Categoria S4: Sara Tognini (La Fenice Triathlon);

Categoria M1: Marina Matarazzo (Nuoto Livorno 3);

Categoria M2: Nicoletta Giannecchini (1A Mistral Triathlon);

Categoria M3: Simonetta Bernardini (Livorno Triathlon);

Categoria M4: Bertilla Patrizia Rossato (Esseci).

 

Classifica Categorie Maschili:

Categoria YA: Miguel Larramona Espuna (Mugello Triathlon);

Categoria YB: Tommaso Paoletti (Firenze Triathlon);

Categoria Junior: Alessio Vignolini (Mugello Triathlon);

Categoria S1: Giulio Chiti (SBR3);

Categoria S2: Elia Rigatti (Empoli Triathlon);

Categoria S3: Giacomo Cesari (Firenze Triathlon);

Categoria S4: Alessio Senesi (Triathlon Grosseto);

Categoria M1: Riccardo Rosticci (Tri Evolution);

Categoria M2: Maurizio Carotti (SBR3);

Categoria M3: Sandro Prosperi (Livorno Triathlon);

Categoria M4: Stefano Bartolozzi (Livorno Triathlon);

Categoria M5: Valtere Gambini (Pisa Road Runners CL);

Categoria M6: Paolo Bartolozzi (versilia Sport ASD);

Categoria M7: Luciano Maggi (Il Gregge Ribelle);

Categoria M8: Vittorio Carnicelli (Pisa Triathlon);

 

Classifica Categorie Paratriathlon Maschile:

Categoria Paratriathlon: Pier Alberto Buccoliero (Firenze Triathlon);

 

Classifiche finali NTTC 2018

 

Le classifiche potranno inoltre essere visionate nella sezione Download - Classifiche del sito del CRTO.

La cerimonia di premiazione di tutti gli atleti vincitori verrà comunicata a breve tramite il sito del CRTO e il gruppo Facebook.

 

Ufficio Stampa e Pubbliche Relazioni CRTO