Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

locandina festa triathlon2019Ufficializzati i nominativi dei vincitori delle graduatorie Categoria, Società e Paratriathlon

 

 

 

Con la chiusura del Circuito Giovanile e Coppa Toscana 2019 sono state stilate le classifiche finali Maschili, Femminili e Societarie.

Si comunica inoltre che le svolgimento delle premiazioni dei Circuiti 2019 si terranno durante la Festa del Triathlon Toscana

che si terrà Sabato 25 Gennaio presso il centro eventi LA VELA MARGHERITA HACK Via Magolo 32, 50053 Empoli (FI)

 

  

Programma

16:00 - Ritrovo

16:45 - Inizio Premiazioni

19:00 - Buffet

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Di seguito i vincitori delle varie classifiche a punti:

 

CLASSIFICA SOCIETA’ AGE GROUP E PARATRIATHLON

1^ classificata: Firenze Triathlon

2^ classificata: Tri Evolution

3^ classificata: Freestyle Triathlon

 

CLASSIFICA SUPER COPPA

1^ classificata: Firenze Triathlon

2^ classificata: Tri Evolution

3^ classificata: SBR3 

 

Classifica Categorie Femminili:

Categoria S1: Camilla Silvestri (Trievolution)

Categoria S2: Emma Lucherini (SBR3);

Categoria S3: Claudia Fusi (Firenze Triathlon);

Categoria S4: Letizia Di Pietro (Trievolution)

Categoria M1: Sara Bello (Versilia Sport)

Categoria M2: Irene Bagnini (Esseci)

Categoria M3: Cristina Andorlini (Firenze Triathlon)

Categoria M4: Daniela Capecchi (Firenze Triathlon)

 

 

Classifica Categorie Maschili:

Categoria S1: Francesco Soldati (Firenze Triathlon)

Categoria S2: Daniele Leonardi (Trievolution)

Categoria S3: Giacomo Cesari (Firenze Triathlon)

Categoria S4: Dario Del Bravo (Empoli Triathlon)

Categoria M1: Alessio Lazzeri (Firenze Triathlon)

Categoria M2: Filippo Lucchesi (Freestyle Triathlon)

Categoria M3: Maurizio Piattoli (Meraviglie Triathlon)

Categoria M4: Antonio La Malfa (Versilia Sport)

Categoria M5: Stefano Tonini (Firenze Triathlon)

Categoria M6: Paolo Bartolozzi (Versilia Sport)

Categoria M7: Massimo Cecchi (Atomica Triathlon)

Categoria M8: Vittorio Carnicelli (Pisa Triathlon);

 

 

Classifica Categorie Paratriathlon Maschile:

Categoria Paratriathlon: Miniati Andrea (Freestyle Triathlon)

 

 

 

Le classifiche potranno inoltre essere visionate nella sezione Download -> Classifiche del sito del CRTO.

 

 

 

 

 

Ufficio Stampa e Pubbliche Relazioni CRTO